CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DA PASSARELA DO SAMBA PARA O CARNAVAL 2019 EM SÃO LUIS.



DIA 1º/03 – SEXTA-FEIRA
A partir das 18 horas, apresentações de tambor de crioula na Tenda do Tambor
Desfile das Tribos de Índio

18h00: Kaiapó
18h12: Tupiniquim
18h24: Kamayaurá
18h36: Curumim
18h48: Tapiaca Uhu

Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo B
20h00: Os Gigantes
20h25: Os Tradicionais do Ritmo
20h50: Fênix
21h15: Os Trapalhões
21h40: Companhia do Ritmo
22h05: Renovação do Ritmo
22h30: Os Diplomáticos
22h55: Os Guardiões
23h20: Príncipe da Meia Noite
23h45: Dragões da Liberdade
00h10: Os Vingadores
00h35: Os Gaviões do Ritmo
01h00: Os Diferenciados do Renascer ou Ritmo
01h25: Os Inacreditáveis
01h50: Vinagreira Show
02h15: Os Imbatíveis


DIA 02/03– SÁBADO

A partir das 18 horas, apresentações de tambor de crioula na Tenda do Tambor

Desfile das Tribos de Índio

18h00: Sioux
18h12: Tupinambá
18h24: Guarani
18h36: Upaon Açu
18h48: Itapoã
19h00: Carajás

Desfile dos Blocos Tradicionais do Grupo A

20h00: APAE (não concorre)
20h25: Os Gladiadores
20h50: Os Baratas
21h15: Os Guerreiros do Ritmo
21h40: Kambalacho do Ritmo
22h05: Príncipe de Roma
22h30: Os Feras
22h55: Os Curingas
23h20: Reis da Liberdade
23h45: Os Vampiros
00h10: Os Brasinhas
00h35: Tropicais do Ritmo
01h00: Os Foliões
01h25: Originais do Ritmo
01h50: Os Apaixonados
02h15: Os Tremendões
                   


DIA 03/03 – DOMINGO

A partir das 18 horas, apresentações de tambor de crioula na Tenda do Tambor.

Desfile dos Blocos Organizados

18h30: Os Cobras das Estrelas
18h50: Unidos da Vila Embratel II
19h10: Pau Brasil
19h30: Canto Quente
19h50: Dragões da Madre Deus

Desfile de Alegoria

20h10: Tijupá

Desfile das Turmas de Samba

20h30: Vinagreira do Samba
20h55: Fuzileiros da Fuzarca

Desfile das Escolas de Samba

22h00: Terrestre do Samba
23h10: Mocidade Independente da Ilha
00h20: Império Serrano
01h30: Turma de Mangueira
02h40: Flor do Samba


DIA 04/03 – SEGUNDA-FEIRA

A partir das 18 horas, apresentações de tambor de crioula na Tenda do Tambor

Desfile dos Blocos Organizados


18h30: Beatos do Samba
18h50: Unidos do Porto Grande
19h10: Unidos da Vila Isabel
19h30: Os Liberais
19h50: Turma do Saco

Desfile das Turmas de Samba

20h30: Ritmistas de São José de Ribamar
20h55: Ritmistas da Madre Deus

Desfile das Escolas de Samba

22h00: Unidos de Fátima
23h10: Túnel do Sacavém
00h20: Turma do Quinto
01h30: Favela do Samba
02h40: Marambaia


DIA 05/03 – TERÇA-FEIRA
A partir das 18 horas, apresentações de tambor de crioula na Tenda do Tambor

Desfile dos Blocos Afros


19h00: Abiyêyê Maylô
19h25: Juremê
19h50: GDAM
20h15: Didara
20h40: Omnirá
21h05: Officina Affro
21h30: Abibimã
21h45: Netos de Nanã

22h30 – ENCERRAMENTO com o Baile Popular do Blocão do Bicho



Créditos da Fonte: kamaleao.com

Postar um comentário

0 Comentários