Ticker

6/recent/ticker-posts

CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO NATAL DO MARANHÃO 2019, NO CENTRO HISTÓRICO EM SÃO LUIS

(Foto: Divulgação)

Veja a programação deste final de semana do natal do Maranhão, desta semana:  


03/12 - Terça-feira

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 18h30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 - UM CONTO DE NATAL - TRAMANDO TEATRO

CORETO BENEDITO LEITE
20H - CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS / TEATRO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 - CORAL SÃO JOÃO


04/12 - QUARTA-FEIRA

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 18h30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 - CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
20H - CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS / ULYSSES - COLETIVO CONFABULAÇÃO

ÁRVORE CANTANTE
20H30 - CORAL MADRIGAL SANTA CECÍLIA


05/12 - QUINTA-FEIRA

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 18h30
VIDEOMAPPING

HALL DO JOÃO GOULART
19H30 - MARIA FIRMINA EM POESIA / TEATRO

CORETO BENEDITO LEITE
20H - OFICINA PORTA TRECO DE NATAL 

ÁRVORE CANTANTE
20H30 - CORAL PARÓQUIA SANT'ANA


06/12 - SEXTA-FEIRA

PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 - DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 19h20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 
20H - ORQUESTRA MARANHENSE DE REGGAE

CASA DO PAPAI NOEL - RUA ESTRELA
18H30 - BANDA DE FANFARRA - SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 - CORAL MARANATHA 

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 - MÍMICA / GILSON CÉSAR
20H30 - ESPETÁCULO "O MACACO MALANDRO" / CIA CASA DO SOL 

ÁRVORE CANTANTE
20H45 - CORAL DA UFMA
21H30 - PULSAR CIA DE DANÇA

07/12 - SÁBADO

PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 - DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 19h20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 
20H - ORQUESTRA JOÃO DO VALE

CASA DO PAPAI NOEL - RUA ESTRELA
18H30 - BANDA DE FANFARRA - SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 - CORAL UIRAPURU

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 - CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS
20H30 - CAMILA REIS 

ÁRVORE CANTANTE
20H45 - CORO ORQUESTRA JOVEM JOÃO DO VALE 
21H30 - PULSAR CIA DE DANÇA 

08/12 - DOMINGO 

PRAÇA DOM PEDRO II
18H30 - DESFILE

PALÁCIO DOS LEÕES 
A partir das 19h20
VIDEOMAPPING

PALCO TRIBUNAL DE JUSTIÇA 
20H - ORQUESTRA BERIMBAU / MANDIGUEIROS DO AMANHà

CASA DO PAPAI NOEL - RUA ESTRELA
18H30 - BANDA DE FANFARRA - SOLDADINHOS DE CHUMBO
19H30 - CORAL PAZ E BEM

CORETO BENEDITO LEITE
19H30 - CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS / VAGALUME
20H30 - CONTAÇÃO DE HISTÓRIAS / ANDRÉ LOBÃO   

ÁRVORE CANTANTE
20H45 - CORO ORQUESTRA JOVEM JOÃO DO VALE 
21H30 - PULSAR CIA DE DANÇA 

Postar um comentário

0 Comentários